Вторник, 19.03.2024, 12:26
Управление образования администрации Сковородинского муни...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Полезные ссылки








СРЦВР
Погода
 
Главная » 2019 » Март » 20 » Активные формы методической работы в ДОО
10:26
Активные формы методической работы в ДОО

Межрайонный семинар по теме:

«Активные формы методической работы в ДОО. Профессиональное саморазвитие педагога» на базе групп дошкольного образования

МБОУ СОШ № 1 г. Сковородино

 

19 марта 2019 года в дошкольных группах МБОУ СОШ № 1 г. Сковородино прошел межрайонный семинар педагогов дошкольного образования с приглашением педагогов Магдагачинского района, педагогов дошкольных учреждений ОАО «РЖД», а также педагогов муниципальных ДОО района. Всего в семинаре приняли участие более 30 работников дошкольного образования.

С приветственным словом к участникам семинара обратился Глава Сковородинского района Прохоров Алексей Викторович. Всем присутствующим он пожелал творческих успехов и плодотворной работы в данном мероприятии.

Замечательный концерт-приветствие участникам семинара с задорными песнями и танцами представили воспитанники дошкольных групп. После концерта воспитатель Инна Николаевна Карпенко провела экскурсию по всем группам. В ходе экскурсии всем педагогам необходимо было запомнить или записать названия групп.

       Заместитель директора по дошкольному образованию Елена Васильевна Фатеева поприветствовала всех присутствующих, рассказала, что данное мероприятие пройдет в необычной форме -  в форме «Квест-игры под названием «Найдем сокровище». Для начала все присутствующие разделились на три команды, всем командам были выданы маршрутные листы. Смысл игры заключался в следующем: педагоги должны были в соответствии с маршрутным листом, попасть в пункт назначения, а именно в группу, указанную на маршрутном листе и выполнить задание, предложенное педагогами и их воспитанниками. После выполнения задания педагоги получали жетоны и возвращались в музыкальный зал, где были проведены запланированные методические мероприятия.

       Во время методических мероприятий педагогами ДОО были представлены диссеминации опыта работы по теме «Самообразование педагогов ДОО», а также «Активные формы методической работы в ДОО». Старший воспитатель ГДО МБОУ СОШ № 1 г. Сковородино Петряева Кристина Сергеевна диссеминировала опыт работы по теме «Дидактическая игра, как эффективная форма методической работы с педагогами», интересный опыт работы по теме «Мультимедийные технологии, как фактор успешной профессиональной компетентности педагога» был представлен старшим воспитателем дошкольных групп МБОУ СОШ п.г.т. Ерофей Павлович Ждановой Людмилой Анатольевной. Старшим воспитателем МАДОУ д/с № 8 г. Сковородино был представлен опыт работы по теме «Создание ситуации успеха в образовательном процессе ДОО через интерактивные технологии». Педагоги Магдагачинского района также представили свой опыт работы по теме семинара.

       В помещении фойе была организована выставка «Портфолио педагогов», а также планы по самообразованию педагогов. Все участники семинара активно знакомились с выставкой. С педагогами была проведена игра «Один год из жизни воспитателя детского сада».

Качество образования и его эффективность - одна из актуальных проблем современной педагогики. Ведущую роль в обеспечении эффективности воспитательно-образовательного процесса играет педагог, его профессионализм, такими словами Фатеева Е.В. подытожила первую часть семинара.

Во вторую половину дня педагоги дошкольных групп МБОУ СОШ № 1 г. Сковородино провели интересные мастер-классы «Методика разучивания песен с детьми старшего дошкольного возраста», «Самообразование педагога ДОО через участие во Всероссийских конкурсах», а также мастер-класс с педагогами «Техника айрис фолдинг». В завершении семинара всем педагогам было предложено написать какие сокровища в течение всего мероприятия были найдены. Все педагоги без исключения написали такие слова как «доброта», «гостеприимство», «мастерство», «задорность» и т.д.

По итогам семинара всем педагогам, представившим опыт работы были вручены сертификаты Управления образования, а гостям из Магдагачинского района сертификаты участников и памятные подарки от Сковородинского района.

Управление образования благодарит заместителя директора по ДО Фатееву Елену Васильевну и коллектив дошкольных групп МБОУ СОШ № 1 г. Сковородино за радушное гостеприимство и теплый прием гостей семинара.


 

 

 

 

 

Просмотров: 549 | Добавил: ooskv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Горячая линия

Комплектование ДОО

РАБОТА РОССИИ

анонсы
[13.03.2024]
Повышение финансовой грамотности населения

[29.02.2024]
Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог дошкольного образования Сковородинского МО - 2024""

[20.02.2024]
Участие в опросе

[20.12.2023]
О жилищном сертификате лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

[20.10.2023]
БумБатл

[17.10.2023]
ВНИМАНИЕ!

[31.08.2023]
Открывая страну

[31.08.2023]
Что такое финансовая грамотность?

[31.08.2023]
Где найти деньги на бизнес

[31.08.2023]
Как обеспечить сохранность накопленных средств?

Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск
    Календарь
    «  Март 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031