Среда, 24.04.2024, 17:18
Управление образования администрации Сковородинского муни...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Полезные ссылки








СРЦВР
Погода
 
Главная » 2018 » Апрель » 27 » Районное методическое мероприятие в МАДОУ д/с № 8 г. Сковородино по теме: «Развитие и поддержка детской успешности с помощью event-технологи
10:33
Районное методическое мероприятие в МАДОУ д/с № 8 г. Сковородино по теме: «Развитие и поддержка детской успешности с помощью event-технологи

26 апреля 2018 года на базе Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 8 г. Сковородино прошел районный практический семинар, подготовленный педагогическим коллективом детского сада «Катюша». Тема семинара «Развитие и поддержка детской успешности с помощью event-технологии».

Обращение к event-технологии в рамках инновационного процесса было вызвано, прежде всего, необходимостью внедрения в жизненное пространство детского сада нового механизма, обеспечивающего демонстрацию и признание детской успешности всеми субъектами образовательной деятельности. Продвижение идеи успешности ребенка дает результаты только в том случае, если она находит поддержку среди педагогического и родительского сообщества.

Семинар имел своей целью: активизация детского потенциала, приобщение родителей воспитанников к решению проблем личностного развития дошкольников.

Педагоги МАДОУ д/с № 8 г. Сковородино на практике показали, как обогатить образовательное пространство внедрением инновационной технологии. Были организованы совместные мероприятия с участием детей, педагогов и родителей (законных представителей).

Воспитатель I младшей группы Бабинцева М.А. вовлекла родителей своих воспитанников в игровую ситуацию «Моя любимая игрушка». Малыши вместе с мамами отгадывали, какая игрушка спрятана в домике, играли с мячами, выкладывали мячи по цвету и размеру на «планшетиках».

Катаргина Н.С., воспитатель средней группы организовала  встречу с родителями в форме игровой  обучающей ситуации «Интересная встреча». Все присутствующие увидели, чему дети научились в течение учебного года. Дети с удовольствием демонстрировали свои успехи. Они без труда оперируют сложной терминологией, которая встречается в ТРИЗовских играх, умело справляются с математическими заданиями из дополнительной программы «Игралочка», которые им предлагалось выполнить. Такая совместная деятельность принесла детям радость и удовлетворение.

Воспитатель Бирюкова Т.В. пригласила детей и их родителей в творческую мастерскую «Волшебные цветы». Был проведен мастер-класс по изготовлению цветов из ватных дисков. Получился очень красивый ромашковый букет.

Очень насыщенной и интересной была конкурсная программа «Скоро в школу мы пойдем», которая была проведена в форме интеллектуальной игры. Игра проводилась для детей и родителей подготовительной группы, поэтому и задания были подготовлены как для вынесения совместных решений, так и отдельно. На протяжении всей игры присутствовали эмоциональная открытость и доверие. А главное, были установлены партнерские отношения и сотрудничество родителей и ребенка. Игру провела воспитатель Емельянова Н.В., которая умело смогла связать знания детей с их индивидуальными способностями.

«Жизненное пространство детского сада должно быть близким и понятным ребенку. Именно над этой педагогической проблематикой работает педагогический коллектив МАДОУ д/с № 8 г. Сковородино. Ключевой идеей, лежащей в основе инновационной деятельности коллектива детского сада, выступает успешность ребенка. А.С. Макаренко сказал: «Воспитывает всё: люди, вещи, явления, но прежде всего и дальше всего – люди.  Из них на первом месте родители и педагоги» - такой итог семинара подвела старший воспитатель Гладких Т.А.


 

 

 

 

Просмотров: 674 | Добавил: ooskv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Моб. приложение

Горячая линия

Комплектование ДОО

РАБОТА РОССИИ

анонсы
[19.04.2024]
ИНФОРМАЦИОННАЯ АКЦИЯ «ЕГЭ – ШАГ В БУДУЩЕЕ»

[03.04.2024]
ЕГЭ-ОГЭ 2024

[27.03.2024]
Вниманию родителей

[27.03.2024]
ЕГЭ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

[27.03.2024]
Апробация ОГЭ

[13.03.2024]
Повышение финансовой грамотности населения

[29.02.2024]
Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог дошкольного образования Сковородинского МО - 2024""

[20.02.2024]
Участие в опросе

[20.12.2023]
О жилищном сертификате лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

[20.10.2023]
БумБатл

Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30