Пятница, 24.05.2019, 12:24
Управление образования администрации Сковородинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Полезные ссылки








СРЦВР
Погода
 
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » НПК школьников по краеведению и страноведению
06:09
НПК школьников по краеведению и страноведению

Краеведческая деятельность – эта такая область человеческого познания, с которой связан каждый человек, живущий на данной территории. Он может быть потребителем этих сведений и знаний. Но он может быть и активным созидателем новых знаний, наблюдений и сведений и о природе, и об обществе, и о культуре родного края.

Краеведческая деятельность многогранна и многопланова. В настоящее время она подразделяется по основным научным областям знаний: историческое краеведение, географическое, литературное, экологическое, геологическое, этнографическое.  

01 ноября  результаты своих исследований в области краеведения и страноведения представляли ученики 7 – 11 классов школ района.  В этот день на базе МБОУ СОШ № 3 г. Сковородино состоялась районная научно-практическая конференция школьников по краеведению и страноведению.

В работе конференции приняли участие обучающиеся 7 – 11 классов из 7 общеобразовательных учреждений района: МБОУ СОШ № 3 г. Сковородино, МБОУ СОШ с. Албазино, МБОУ СОШ п.г.т. Уруша, МБОУ СОШ с. Тахтамыгда им. Н.К. Магницкого, МБОУ СОШ с. Невер, МБОУ СОШ с. Талдан, МБОУ СОШ ж.д. ст. БАМ.

Участники конференции работали в 5 секциях: «Литературное краеведение», «Историческое краеведение», «Географическое краеведение», «Экологическое краеведение», «Страноведение».

Итоги конференции представлены следующим образом:

 

Секция «Географическое краеведение»:

1 место – Маланчук Анастасия БМОУ СОШ с. Албазино за работу №Перспектива развития туризма в с. Албазино»  (научный руководитель – С.Г. Семушин);

 2 место – Сябро Арина, МБОУ СОШ № 3 г. Сковородино за работу «Муравьёвский век на Амуре» (научный руководитель – Н.Ф. Мусеридзе)

 

Секция «Историческое краеведение»

1 место –  Дубровщенко Марина МБОУ СОШ п.г.т. Уруша за работу «Физическая и спортивная подготовка государевых людей в России: история и современность» (научный руководитель – Н.В. Семёнова)

2 место – Карташова Виктория МБОУ СОШ с. Талдан за работу «Таинственная история малой Родины» (научный руководитель – М.В. Бондаренко);

3 место – Григорьева Яна МБОУ СОШ с. Талдан за работу «Война в жизни ребёнка» (научный руководитель – М.В. Бондаренко); Загибалов Олег МБОУ СОШ п.г.т. Уруша за работу «Топонимика посёлка Уруша» (научный руководитель – Почекунина Светлана Сергеевна)

 

Секция «Литературное краеведение»:

1 место – Кузеванова Ксения МБОУ СОШ ж.д. ст. БАМ за работу «Страна фантазии Ани Синяковой» (научный руководитель – Н.Н.Криничная);

2 место – Канинская Виктория МБОУ СОШ с. Талдан за работу «Жизнь и творчество Дениса Маслова» (научный руководитель Т.А. Свистунова)

3 место – Маланчук Людмила МБОУ СОШ с. Албазино за работу «Албазинские слова» (научный руководитель – Н.В. Акашева).

 

Секция «Экологическое краеведение»

1 место – Панина Екатерина МБОУ СОШ № 3 г. Сковородино за работу «Лесные пожары в Сковородинском районе» (научный руководитель – Н.В. Сафьянникова);

2 место – Андреева Мария, Хисматулина Дарья МБОУ СОШ № 3 г. Сковородино за работу «Охраняемые растения Сковородинского района» (научный руководитель – Н.В. Сафьянникова);

3 место Ларин Павел, Савватеев Виталий МБОУ СОШ № 3 г. Сковородино за работу «Охраняемые животные Сковородинского района» (научный руководитель – Н.В. Сафьянникова).

 

Секция «Страноведение»

 1 место – Кудрявцева Оксана МБОУ СОШ п.г.т. Уруша за работу «История жизни Шерлока Холмса в кинематографии» (научный руководитель – Е.Е. Прекрасная);

2 место – Кучеренко Татьяна МБОУ СОШ п.г.т. Уруша за работу «Денежная единица Англии как символ страны» (научный руководитель – И.А. Муллаева);

3 место – Корсакова Арина МБОУ СОШ № 3 г. Сковородино за работу «Самый семейный праздник Америки» (научный руководитель Г.А. Бурмистрова).
Просмотров: 948 | Добавил: ooskv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2019
документы
Постановление №601 от 20.06.2011
Постановление №635 от 16.07.2009
Положение об общественном совете
Приказ о РМС
Приказ о конкурсе среди педагогов ДОУ
анонсы
[22.05.2019]
Песни рожденные войной

[21.05.2019]
II РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ «РДШ – ТЕРРИТОРИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

[21.05.2019]
Проведена учёба по пожарной безопасности

[20.05.2019]
Последний звонок

[16.05.2019]
Травматизм на железной дороге

[16.05.2019]
Районная выставка семейного детского творчества, посвященная празднованию 74-й годовщины Великой Победы «Этот день Победы».

[14.05.2019]
Телефон доверия

[26.04.2019]
370 лет пожарной охране

[25.04.2019]
Культурные практики

[23.04.2019]
Безопасное колесо

Наш опрос
Какой семинар следует провести в первую очередь?
Всего ответов: 18
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031