Вторник, 19.03.2024, 07:35
Управление образования администрации Сковородинского муни...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Полезные ссылки








СРЦВР
Погода
 
Главная » 2017 » Август » 9 » VII ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ "ЖИВИ, ЗЕМЛЯ!"
07:28
VII ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ "ЖИВИ, ЗЕМЛЯ!"

С 23 июня по 14 июля 2017 года обучающиеся МБОУ СОШ №3 г. Сковородино приняли участие в VII Всероссийском экологическом форуме "Живи, Земля!", проходившем во Всероссийском детском центре "Океан". Партнёрами экофорума стали Дальневосточное отделение Российской академии наук, Русское географическое общество и Приморский океанариум. Также в программе активно принимало участие Российское движение школьников.

Форум направлен на формирование экологической культуры и привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам окружающей среды. По словам организаторов, проведение форума способствует активизации деятельности образовательных учреждений по экологическому воспитанию в субъектах Российской Федерации. Его цель - воспитание экологического самосознания, популяризация исследовательской деятельности и активизация творческого потенциала в решении экологических проблем.

Наша команда «ЭкоАмур» представляла на форуме Амурскую область в составе: Гаращенко Дмитрий, Говорков Егор, Кашпур Ксения, Симоненко Анастасия и Морозова Алина.

В программе форума были командные испытания: экологический марафон и визитка команды, в которой «ЭкоАмур» занял I место.

Кроме командных, были еще индивидуальные конкурсы. Гаращенко Дима и Говорков Егор защищали проекты на конкурсе-конференции «Жизнь планеты в руках человека», Дима занял на этой конференции  II место. Настя Симоненко показала мастер-класс «Полезный выбор» по изготовлению полезных в быту вещей из пластиковых бутылок и приняла участие в фотоконкурсе «Любимый природный уголок «Океана».

На конкурсе экологических плакатов «О природе с тревогой и надеждой» команду представляла Морозова Алина, а в конкурсе «Сценарий экологической игры» - Говорков Егор.

Кашпур Ксения заняла II место в конкурсе композиций из природного материала «Природа и фантазия», Гаращенко Дмитрий стал победителем  в литературном конкурсе «Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен!».

За каждый конкурс участники получали баллы, которые суммировались на общем счете команды. В конце смены были подведены итоги всероссийского форума:

I место – команда Алтайского края (607 баллов)

II место – команда Амурской области (606 баллов)

III место – команда Волгоградской области (598 баллов).

Кроме конкурсов, участники нашей команды целых три недели жили интересной и насыщенной «океанской» жизнью.

Все участники экологического форума «Живи, Земля!» посещали занятия учебного курса «Экологическое исследование». В течение четырёх дней океанцев обучали приглашённые эксперты, специалисты и учёные институтов Дальневосточного отделения Российской академии наук и г. Москвы. Трёхчасовые занятия проводились по различным темам на любой вкус: исследование морских организмов и краснокнижных растений на территории «Океана», экологический мониторинг водных объектов, анализ почвы, шумового загрязнения, качества питьевой воды и влияния микроорганизмов на человека. Результаты своей работы по итогам учебного курса ребята представляли  на конференции-презентации.

В расписании участников смены были Уроки дисциплины и мудрости, Школа Добра, Образовательный парк, военно-спортивные игры, творческий фестиваль «Душа России», арт-показ «Красная книга», ревю «Как прекрасен этот мир», дискотека «Океанское лето», реалити-игра на местности  «Широка страна моя родная», экскурсия в приморский океанариум на Русском острове  и многое-многое другое. Но самое незабываемое для всех участников смены – это неповторимое «океанское» общение, особенная атмосфера, которой больше нет нигде.

И еще море – теплое и холодное, тихое и шумное, такое разное и манящее. Пусть искупаться участникам смены удалось только несколько раз, зато наша команда жила в домиках дружины «Китенок», прямо над заливом, волны которого были и видны, и слышны круглые сутки.

Мы поздравляем обучающихся МБОУ СОШ №3 г. Сковородино, достойно представивших на экофоруме свою школу, Сковородинский район и Амурскую область!


 

 

Просмотров: 986 | Добавил: ooskv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Горячая линия

Комплектование ДОО

РАБОТА РОССИИ

анонсы
[13.03.2024]
Повышение финансовой грамотности населения

[29.02.2024]
Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог дошкольного образования Сковородинского МО - 2024""

[20.02.2024]
Участие в опросе

[20.12.2023]
О жилищном сертификате лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

[20.10.2023]
БумБатл

[17.10.2023]
ВНИМАНИЕ!

[31.08.2023]
Открывая страну

[31.08.2023]
Что такое финансовая грамотность?

[31.08.2023]
Где найти деньги на бизнес

[31.08.2023]
Как обеспечить сохранность накопленных средств?

Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск
    Календарь
    «  Август 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031