Пятница, 19.04.2024, 11:23
Управление образования администрации Сковородинского муни...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Полезные ссылки








СРЦВР
Погода
 
Главная » 2015 » Июль » 2 » Профильные смены в летних оздоровительных лагерях Сковородинского района
04:16
Профильные смены в летних оздоровительных лагерях Сковородинского района
Летние каникулы! Рада детвора!
Год учебный кончился, отдохнуть пора!
Ранец, книжки школьные – в шкаф до сентября.
Здравствуй, лето красное! Здорово! Ура!

Поле в одуванчиках, зелено вокруг!
Крепко взявшись за руки, образуем круг!
Хоровод, кружись, кружись, подари мечту,
Радость, приключения, сказок красоту!

Несомненно, лето — это одно из любимых времен года каждого из нас, а особенно радует оно детей, которые на целых три месяца забывают о скучных занятиях и проводят время исключительно в свое удовольствие. Но в то же время летние каникулы — это повод для родителей задуматься об организации досуга своих чад, чтобы они провели лето весело и с пользой для своего молодого растущего организма.

И в этом случае сложно представить более достойную альтернативу, чем детский оздоровительный лагерь, где удивительной красоты природа сочетается со свежим воздухом и близостью водоёма..

Провести каникулы в летнем лагере — это значит окунуться в совершенно другой мир, приобрести новых друзей, увидеть много интересных и до сих пор неизвестных мест, стать более самостоятельным, а главное — вдоволь накупаться и набраться сил для новых свершений в следующем учебном году.

21 июня  7 команд заехали в лагерь «Березка» (п.г.т. Уруша) на профильную смену «РИТМ».  В этом году эта смена юбилейная: пятый год ребята приезжают в палаточный лагерь.

В день открытия, 23 июня, оздоровительной профильной смены «РИТМ»  лагерь встречал гостей. Отряды представили себя,  командиры подняли флаг смены. С приветственным словом к участникам обратились заместитель главы по социальным вопросам И.В. Бондарева, начальник отдела образования Е.В. Бодрая, глава администрации В.В.Епифанцев. Они пожелали участникам смены удачи и хорошей погоды. А затем состоялся замечательный концерт. А впереди у ребят спортивные состязания, творческие конкурсы и долгожданный однодневный сплав!

Педагоги МБОУ СОШ   №1 в п. Лесной 19 июня встречали гостей  из п.г.т. Ерофей Павлович семью Воробьёвых, из п. Солнечный семьи Бабаниных и Голубцовых, из ст. Мадалан Гавриленко и  Широковых, от школы с. Джалинда семью Белавиных, из г. Сковородино приехала семья Зеленко, из п. Лесной семья   Ивановых. Родители приехали вместе с детьми на трёхдневный отдых. Как здорово!

В первый день искали  клад. Устанавливали палатки во дворе школы. Праздновали День рождения семейного лагеря «Мы вместе». На открытие смены, со сладкими призами для поздравления приехали гости из отдела образования Елена Владимировна Бодрая, Ирина Валентиновна Лескова. Праздник вели два весёлых клоуна Люсик и Алюсик. Водили хороводы вокруг праздничного торта из шаров, пели песню-гимн «Дружная семья», играли в игры, а семьи показали свои визитные карточки. В завершении праздника Наталья Борисовна Шадрина, директор МБОУ СОШ №1 г. Сковородино, поздравила участников смены и подарила сладкий пирог.

По вечерам работники КДЦ  С.Ю. Нестеренко и И.А. Кулдошина проводили весёлые праздники «Мы вместе», «Семейные состязания».

Второй день провели на природе, ходили в  поход. Ловили рыбу и варили уху. Играли в игры. Рисовали рисунки и выпустили красочную газету. Вечером ходили на дискотеку и зажигали свечу памяти.

На третий день выехали в г. Сковородино в тир и городской парк, посетили школьный зимний сад.

На закрытии все с интересом смотрели фото – отчет о смене. И никому не верилось, что эти три дня пролетели так незаметно, но оставили массу впечатлений.

С 11 июня 2015 года приветливо открыла двери школа в п. Лесной. 25 человек из МБОУ СОШ №3,  МБОУ СОШ №1 г. Сковородино, БАМ, Солнечный, Уруша приехали на районную профильную смену «Лидер».  Вместе с «новичками» прибыли и «сторожилы». Девочкам из Уруши  так понравилась смена в прошлом году, что они решили поучаствовать и в этой смене. Открытие смены прошло очень интересно: каждая команда представила участников и показала свое выступление,  зажгли отрядную свечу и ребята, передавая её друг другу, рассказали для чего горит их свеча. На открытии профильной смены директор МБОУ СОШ №1 г. Сковородино Шадрина Н.Б.  по традиции каждому участнику смены вручила красную бейсболку и значок – эмблема  Лидера. 12 июня в день России проведены  увлекательные мероприятия: «Моя любовь – моя Россия»,  «Здоровая Россия», «Улыбка России». Много интересного узнали за 5 дней  ребята на профильной смене «Лидер».

Птичьи трели! Шорохи… Говорящий лес!
Аромат растений… Вот страна чудес!
А в альбом природы радугой цветной
Нарисую лето ярким полотном.

Летние каникулы есть у нас не зря:
По душе занятия выбираю я!
Выключу компьютер. И до сентября…
Без него не скучно. Верно ведь, друзья?


 

 

 

Просмотров: 1022 | Добавил: ooskv | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Моб. приложение

Горячая линия

Комплектование ДОО

РАБОТА РОССИИ

анонсы
[19.04.2024]
ИНФОРМАЦИОННАЯ АКЦИЯ «ЕГЭ – ШАГ В БУДУЩЕЕ»

[03.04.2024]
ЕГЭ-ОГЭ 2024

[27.03.2024]
Вниманию родителей

[27.03.2024]
ЕГЭ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

[27.03.2024]
Апробация ОГЭ

[13.03.2024]
Повышение финансовой грамотности населения

[29.02.2024]
Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог дошкольного образования Сковородинского МО - 2024""

[20.02.2024]
Участие в опросе

[20.12.2023]
О жилищном сертификате лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

[20.10.2023]
БумБатл

Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск
    Календарь
    «  Июль 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031