Пятница, 19.04.2024, 03:41
Управление образования администрации Сковородинского муни...
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Полезные ссылки








СРЦВР
Погода
 
Главная » 2022 » Сентябрь » 15 » Проект «Билет в будущее» открывает новый учебный год: более миллиона школьников смогут определиться с профессией.
04:45
Проект «Билет в будущее» открывает новый учебный год: более миллиона школьников смогут определиться с профессией.

            Вот уже четвёртый год ведущий в России профориентационный проект «Билет в будущее» помогает школьникам страны выбрать путь в жизни, найти профессию, которая не только будет кормить, но и, возможно, определит дальнейшую жизнь человека в будущем. Приоритеты профориентации в России сегодня закреплены Президентом РФ на государственном уровне. Федеральным оператором проекта является Фонд Гуманитарных Проектов.

 

            В этом году «Билет в будущее», реализуемый в раках нацпроекта «Образование», значительно расширил линейку форматов, которые станут доступны миллионам школьников, родителей и педагогов по всей стране уже в сентябре 2022 года. В их числе, как новые, так и хорошо зарекомендовавшие себя форматы. Они составляют единую систему, аналогов которой по масштабам и эффективности в России нет. Путь ребенка в системе «Билет в будущее» состоит из: знакомства с профориентацией с помощью цифрового контента, двухэтапной профориентационной диагностики, основанной на уникальных разработках отечественных ученых, «Примерочной профессии», дающей возможность подобрать подходящие профессии под выбранные показатели ребенка в режиме тренажера, «Фестиваля профессий» предлагающего возможности тестирования с привлечением работодателей, мультимедийной выставки-квеста в уникальном игровом формате, покрывающей 90% рынка труда и созданной на базе многолетнего опыта проекта «Россия-Моя история» для знакомства с сотнями профессий.

 

            Цифровая платформа проекта bvbinfo.ru обновлена на 50%. - появились новые инструменты для педагогов-навигаторов, детей и родителей. Система тестирования стала еще эффективнее - теперь ребенок оценивает свои сильные стороны и потенциал для развития в самом начале и личностные особенности при повторном тестировании после знакомства с профессиями. «Конструктор будущего», в личном кабинете педагога, открывает новые возможности для проведения урока профориентации, опираясь на индивидуальные показатели как отдельных детей, так целого класса. Первый профориентационный сериал в России будет презентован уже в сентябре и познакомит школьников с вдохновляющим опытом людей-символов профессий со всей России.

            Одним из нововведений системы стал аналитический модуль «Билет в будущее», который позволяет использовать данные для научного изучения профориентации в России, прогнозировать будущий потенциал регионов, оказывать влияние на принятие глобальных кадровых решений и отслеживать, благодаря десяткам метрик, эффективность профориентации в конкретной географической точке по годам.

 

            «В новом учебном году часть материалов проекта «Билет в будущее» войдут в жизнь российских школ в виде рекомендованного Министерством просвещения профориентационного минимума. Для педагогов — это возможность занять новую профессиональную нишу, стать одним из навигаторов направления и, изучив доступный инструментарий, усилить работу по профориентационному просвещению средидетей и родителей» — управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин.

            Итогом работы проекта с 2021 года стали следующие показатели: 641595 человек зарегистрировано на платформе, 21309 профориентационных уроков проведено, 390530 детей приняло участие в уроках, 79667 школьников посетили выставки "Лаборатория будущего», что показывает высокую социальную значимость проекта и его привлекательность.

 

 

 

Избранные отзывы участников проекта «Билет в будущее»

 

Полина Рочева, 9 класс, Южно-Сахалинск

«Меня зовут Рочева Полина, я перешла в 9 класс в МБОУ СОШ №23 города Южно-Сахалинск. Весной наш классный коллектив принял участие в проекте «Билет в будущее». Мы с одноклассниками, педагогом и тьютором посетили выставку-квест «Лаборатория будущего» в сахалинском историческом парке «Россия — Моя история».

Я с детства интересуюсь такими сферами как физическая подготовка, анатомия и гимнастика, танцы, изобразительное искусство и мировая художественная культура. Мне всегда было интересно изучить и рассмотреть с разных точек зрения виды искусства, направленные на усовершенствование эстетики внешности человека. В свободное время я изучаю различные тренды в индустрии дизайна, сферах красоты и здоровья.

Благодаря «Билету в будущее» я нашла себя. Мое истинное призвание —  помогать людям достигать гармонии и красоты в жизни и внешности».

 

Корзанова Алена, 9 класс, г. Краснознаменск (Калининградская область)

«Участие в проекте «Билет в будущее» помогло мне не ошибиться в выборе дальнейшей профессий. Сейчас я обучаюсь в колледже и точно знаю, что я на верном пути!».

 

Елизавета Кравченкова, г. Нововоронеж (Воронежская область)

Благодаря проекту «Билет в будущее» познакомилась с будущей профессией в IT-сфере и получила 100 балов на ЕГЭ.

 

 «Участие в проекте «Билет в будущее» для любого школьника очень полезно. Я очень рада, что этим занимаются педагоги. Для школьника, даже моего возраста, тяжело определить профессию, куда ты хочешь идти. Но это очень интересно. .Я всегда чувствовала, в какую сторону меня тянет. И конечно, одним из моментов стали профориентационные тесты. Один из таких тестов был на площадке фестиваля профессий проекта «Билет в будущее», я смотрела и понимала, что это действительно то, чем я хочу заниматься. И я думаю, что это был один из определяющих моментов в моей профессиональной, ещё только начинающейся карьере».

 

Магомедова Фатима, г. Буйнакск (Республика Дагестан)

 

«Благодаря проекту «Билет в будущее» я приняла твердое решение стать учителем. Я очень люблю детей и уверена в том, что из меня получится блестящий педагог».

 

Ченцова Дарья

пгт. Гвардейское, Республика Крым

 

«Приняв участие в проекте «Билет в будущее» я получила рекомендации, благодаря которым четко представляю свою будущую профессию и уже активно готовлюсь к поступлению в вуз на специальность психолога».

Просмотров: 177 | Добавил: ooskv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Моб. приложение

Горячая линия

Комплектование ДОО

РАБОТА РОССИИ

анонсы
[03.04.2024]
ЕГЭ-ОГЭ 2024

[27.03.2024]
Вниманию родителей

[27.03.2024]
ЕГЭ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

[27.03.2024]
Апробация ОГЭ

[13.03.2024]
Повышение финансовой грамотности населения

[29.02.2024]
Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог дошкольного образования Сковородинского МО - 2024""

[20.02.2024]
Участие в опросе

[20.12.2023]
О жилищном сертификате лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

[20.10.2023]
БумБатл

[17.10.2023]
ВНИМАНИЕ!

Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск
    Календарь
    «  Сентябрь 2022  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930