Воскресенье, 19.05.2019, 14:13
Управление образования администрации Сковородинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Полезные ссылки








СРЦВР
Погода
 
Главная » 2015 » Апрель » 20 » Память о героях Великой войны жива!!!
09:51
Память о героях Великой войны жива!!!

16 апреля 2015 года на базе МБОУ СОШ с.Талдан прошла районная научно-практическая конференция исследовательских работ школьников по истории и литературе, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

         В конференции приняли участие 35  школьников из МБОУ СОШ ст. Бам, МБОУ СОШ № 1 г. Сковородино, МБОУ СОШ № 3 г. Сковородино, МБОУ СОШ с. Талдан.

         Работа велась по трем направлениям: «Литературное», «Историческое», «Краеведческое». В каждом направлении работы были представлены по трем номинациям: «Доклад», «Презентация», «Исследовательская работа».

 

Результаты конференции:

 

Секция «История»

Номинация «Доклад»

1 место   Алтухова Алёна 8 класс МБОУ СОШ № 1 г. Сковородино

«Маршал Василевский, его роль в Вов». Руководитель: Шадрина Н.Б.

 

1 место Седова Анастасия  9 класс МБОУ СОШ ст. Бам

«Неизвестные сражения Великой войны». Руководитель: Утенков Е. М.

 

2 место  Ильина Юлия 9 класс МБОУ СОШ ст. Бам

«Рокоссовский Р.Р. , его роль в Сталинградской битве». Руководитель: Утенков Е. М.

 

Номинация «Презентация»

1 место  Сенкевич Алеся, Криницкий Максим 8 класс МБОУ СОШ ст. Бам

«Амурчане в битве за Днепр». Руководитель: Бочкарева Т.В.

 

2 место  Саломатова Алёна   7 класс МБОУ СОШ № 1 г. Сковородино                                           

«Интересные и неизвестные факты о ВОВ». Руководитель: Галиева Е.П.

 

3 место  Яничкина Дарья, Низамутдинова Роза  8 класс

«Животные на войне». Руководитель: Бочкарева Т.В

 

Номинация «Исследовательская работа»

1 место Гришина Виктория 7 класс МБОУ СОШ с. Талдан

«Боевые операции в ВОВ». Руководитель: Бондаренко М.В.

 

2 место Карташова Елизавета 7 класс МБОУ СОШ с. Талдан

«Блокада Ленинграда». Руководитель: Бондаренко М.В.

 

3 место  Роснадзе Элеонора 7 класс МБОУ СОШ с. Талдан

«Сталин: тиран или герой?» Руководитель: Бондаренко М.В.

 

Секция «Краеведение

 

Номинация «Доклад»

1 место – Каретник Валерия, 8 класс МБОУ СОШ №1 г. Сковородино.

«Г.И.Сурнин – Герой Советского Союза». Руководитель: Дементьева Т.В.

 

2 место – Журавлева Ирина, 11 класс МБОУ СОШ с.Талдан.

«Женщины на войне». Руководитель: Бондаренко М.В.

 

3 место – Черноморец Юрий, 8 класс МБОУ СОШ №3 г. Сковородино.

Руководитель: Сябро И.А.

 

Номинация «Презентация»

1 место – Лысик Виктория, 7 класс МБОУ СОШ №1 г. Сковородино.

«Односельчане – участники Великой Отечественной войны». Руководитель: Дементьева Т.В.

 

2 место – Алябье Иван, Вакал Леонид, 8 класс МБОУ СОШ ст. БАМ.

«Трижды воскресший». Руководитель: Бочкарева Т.В.

 

3 место – Лищук Ксения, 7 класс МБОУ СОШ с.Талдан.

«Память священна». Руководитель: Бондаренко М.В.

 

Номинация «Исследовательская работа»

1 место – Боровинская Екатерина, 10 класс МБОУ СОШ с.Талдан.

«Талдан на страницах «Амурской звезды» в 1942 году». Руководитель: Барыкина Н.А.

 

2 место – Сябро Арина, 11 класс МБОУ СОШ №3 г. Сковородино.

«Дети войны». Руководитель: Мусеридзе Н.Ф.

 

3 место – Стороженко Влада, 7 класс МБОУ СОШ с. Талдан.

«Мой прадед в освобождении Белоруссии». Руководитель: Бондаренко М.В.

 

Секция «Литература»

Номинация «Защита презентации»

Шелухина Ксения

8

Ж.д. ст. БАМ

Бочкарева Татьяна Викторовна

1 место

Захарова Ирина

8 «А»

МБОУСОШ с. Талдан

Ильина Лариса Алексеевна

2 место

Волкова Алина

9 «Б»

МБОУСОШ с. Талдан

Кузьмина Надежда Феоктистовна

3 место

Номинация «Исследовательская работа»

Морозова Марина

7

МБОУ СОШ № 3 г. Сковородино

Сябро Инна Александровна

1 место

Свистунова Дарина

7 «Б»

МБОУСОШ с. Талдан

Свистунова Татьяна Анатольевна

2 место

Журавлева Ангелина

7 «Б»

МБОУСОШ с. Талдан

Свистунова Татьяна Анатольевна

3 место

Ланцова Марина

7 «Б»

МБОУСОШ с. Талдан

Свистунова Татьяна Анатольевна

3 место

Белавина Алена

8 «Б»

МБОУ СОШ № 3 г. Сковородино

Молокина Татьяна Егоровна

участие

Джурик Олеся

7 «А»

МБОУ СОШ № 3 г. Сковородино

Молокина Татьяна Егоровна

участие

Номинация «Доклад»

 

Овсейчук Вероника

8 «А»

МБОУСОШ с. Талдан

Ильина Лариса Алексеевна

1 место

Канинская Виктория

11 класс

МБОУСОШ с. Талдан

Свистунова Татьяна Анатольевна

2 место

Назаренко Виолетта

7 «Б»

МБОУСОШ с. Талдан

Кузьмина Надежда Феоктистовна

3 место

Маркова Анастасия

7 «Б»

МБОУСОШ с. Талдан

Кузьмина Надежда Феоктистовна

участие

Гришина Виктория

7 «Б»

МБОУСОШ с. Талдан

Кузьмина Надежда Феоктистовна

участие


 

Просмотров: 769 | Добавил: ooskv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2019
документы
Постановление №601 от 20.06.2011
Постановление №635 от 16.07.2009
Положение об общественном совете
Приказ о РМС
Приказ о конкурсе среди педагогов ДОУ
анонсы
[16.05.2019]
Травматизм на железной дороге

[16.05.2019]
Районная выставка семейного детского творчества, посвященная празднованию 74-й годовщины Великой Победы «Этот день Победы».

[14.05.2019]
Телефон доверия

[26.04.2019]
370 лет пожарной охране

[25.04.2019]
Культурные практики

[23.04.2019]
Безопасное колесо

[12.04.2019]
Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» появится в нашем районе

[25.03.2019]
Возрождаем традиции!

[20.03.2019]
Активные формы методической работы в ДОО

[13.03.2019]
Независимая оценка качества образовательной деятельности

Наш опрос
Какой семинар следует провести в первую очередь?
Всего ответов: 18
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930