Воскресенье, 19.05.2019, 20:06
Управление образования администрации Сковородинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Полезные ссылки








СРЦВР
Погода
 
Главная » 2016 » Июль » 26 » Областная оздоровительная профильная смена «Юный защитник Отечества»
08:14
Областная оздоровительная профильная смена «Юный защитник Отечества»

Областная оздоровительная профильная смена «Юный защитник Отечества» проводилась на базе МБОУ СОШ ж.д. ст. БАМ с 11 по 17 июля 2016 года, с общим количеством участников 50 человек.

Для участия в Смене были приглашены учащиеся 5-10 классов школ Сковородинского района. В работе Смены приняли участие команды:

  • МБОУ СОШ №3 г. Сковородино –  «Звезды континентов» (руководитель М.С. Астафьева);
  • МАОУ СОШ с. Тахтамыгда им. Н.К. Магницкого – «Дикари» (руководитель С.В. Суханов);
  • МБУ СДк «Ритм» ж.д. ст. Мадалан – «Торнадо» (руководитель Н.Н. Широкова);
  • МБОУ СОШ ж.д. ст. БАМ – «Искатели» (руководитель Н.Н. Криничная);
  • МБОУ СОШ ж.д. ст. БАМ – «БАМспас» (руководитель Т.В. Бочкарева).

Программа смены «Юный защитник Отечества» была направлена на патриотическое воспитание подростков.

Программа областной оздоровительной профильной смены «Юный защитник Отечества» – это последовательность игровых, интеллектуальных, трудовых, спортивных, познавательных дел, в которые включены все участники смены.

В программу смены входили учебная, оздоровительная и конкурсные программы.

Участники Смены изучали:

- основы медицинских знаний и правила оказания ПМП,

- правила применения средства индивидуальной защиты (ОЗК, Л-1),

- разборку-сборку макета автомата,

- огневую подготовку (стрельба из пневматической винтовки),

- технику пешеходного туризма и правила преодоления препятствий,

- технику вязания туристских узлов,

- способы транспортировки пострадавшего,

- правила работы на тренажере высотной подготовки.

Проводили занятия юные спасатели детского объединения «Юный спасатель» МБОУ СОШ ж.д. ст. БАМ. Они рассказывали, показывали, делились опытом, который приобрели, участвуя в областных и районных соревнованиях.

В течение Смены участники приняли участие в:

- Церемонии открытия и закрытия смены,

- культурно-массовых мероприятиях «Приятно познакомиться», «Эти песни войны не умрут никогда!»,

- играх «Какие мы», «А ну-ка, парни!», спортивных играх в футбол и волейбол,

- организации и проведении игрового мероприятия «Давайте поиграем!» в Центре помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ж.д. ст. БАМ, поздравительном флеш-мобе для сотрудников ОГИБДД ОМВД по Сковородинскому району,

- рисовании плакатов к 80-летию службы ГИБДД и пожарным г. Сковородино,

- сочинении правил безопасности для водителей и оформлении их в виде памяток, которые были вручены водителям при проведении акции «Молодое поколение за безопасное движение!» совместно с начальником ОГИБДД ОМВД по Сковородинскому району Д.Ю. Калентьевым,

- встрече с пожарным расчетом ПЧ № 45 г. Сковородино и представителями Сковородинского отделения Амурской общественной организации «Боевое братство» в музее им. Флоренского г. Сковородино,

- соревнованиях на полосе препятствий, по пулевой стрельбе, по фигурному вождению велосипеда, «Марш-бросок», организации быта,

- конкурсе «Знатоки ПДД».

 

Результативность Смены

 

Соревнования «Фигурное вождение велосипеда»

Юноши младшей группы:

1 место  – Лысенко Роман (команда «Искатели»)

2 место – Ильмурзин Алексей (команда «Торнадо»)

3 место –  Ильмурзин Сергей (команда «Торнадо»)

Юноши старшей группы:

1 место  – Чибуняев Эдуард (команда «БАМспас»)

2 место – Почекунин Алексей (команда «БАМспас»)

3 место –  Кугай Василий (команда «Звезды континентов»)

 

Девушки младшей группы:

1 место  – Лопатина Ульяна (команда «БАМспас»)

2 место – Баранова Мария (команда «Торнадо»)

3 место –  Травина Инна (команда «Искатели»)

Девушки старшей группы:

1 место  – Сологуб Дарья (команда «Дикари»)

2 место – Дмитриева Карина (команда «БАМспас»)

3 место –  Сенкевич Алеся (команда «БАМспас»)

 

Соревнования «Знатоки ПДД»

Юноши младшей группы:

1 место  – Лысенко Роман (команда «Искатели»)

2 место – Чудайкин Максим (команда «Дикари»)

3 место –  Горбатюк Егор (команда «Торнадо»)

 

Юноши старшей группы:

1 место  – Паникаровский Дмитрий (команда «БАМспас»)

2 место – Чибуняев Эдуард (команда «БАМспас»)

3 место –  Феденко Дмитрий (команда «Искатели»)

 

Девушки младшей группы:

1 место  – Болотина Полина (команда «Звезды континентов»)

2 место – Карп Ирина (команда «Искатели»)

3 место –  Травина Инна (команда «Искатели»)

Девушки старшей группы:

1 место  – Дымченко Василина (команда «Искатели»)

2 место – Махлай Анастасия (команда «Звезды континентов»)

3 место –  Дмитриева Карина (команда «БАМспас»)

 

Соревнования на полосе препятствий

Группа «Стажеры»

Юноши младшей группы:

1 место  – Ильмурзин Алексей (команда «Торнадо»)

2 место – Волосников Алексей (команда «Дикари»)

3 место –  Пушкин Артем (команда «Торнадо»)

Юноши старшей группы:

1 место  – Феденко Дмитрий (команда «Искатели»)

2 место – Ерошкин Дмитрий (команда «Звезды континентов»)

3 место –  Кузнецов Егор  (команда «Дикари»)

 

Девушки младшей группы:

1 место  – Короткова Алина (команда «Искатели»)

2 место – Гончарова Юлия (команда «Торнадо»)

3 место –  Ваулина Елизавета (команда «Звезды континентов»)

Девушки старшей группы:

1 место  – Сологуб Даша (команда «Дикари»)

2 место – Шаркова Вера (команда «Дикари»)

 

Группа «Спасатели»

Юноши старшей группы:

1 место  – Почекунин Алексей (команда «БАМспас»)

2 место – Паникаровский Дмитрий (команда «БАМспас»)

3 место –  Сконин Максим (команда «БАМспас»)

 

Девушки младшей группы:

1 место  – Лопатина Ульяна (команда «БАМспас»)

Девушки старшей группы:

1 место  – Осипова Анна (команда «БАМспас»)

2 место – Сенкевич Алеся (команда «БАМспас»)

3 место –  Шелухина Ксения (команда «БАМспас»)

Соревнования по пулевой стрельбе

 

Девушки 7-8 лет:

1 место – Гавриленко Диана (команда «Торнадо»)

 

Юноши 9-11 лет:

1 место – Ильмурзин Сергей (команда «Торнадо»)

2 место – Травин Григорий (команда «Искатели»), Рыжиков Иван (команда «Дикари»)

 

Девушки 9-11 лет:

1 место – Баранова Мария (команда «Торнадо»)

2 место – Лопатина Ульяна (команда «БАМспас»)

3 место – Болотина Полина (команда «Звезды континентов»)

 

Юноши 12-14 лет:

1 место – Ильмурзин Алексей (команда «Торнадо»)

2 место – Горбатюк Денис (команда «Искатели»)

3 место – Картушин Алексей (команда «Дикари»)

 

Девушки 12-14 лет:

1 место – Карп Ирина (команда «Искатели»)

2 место – Андреева Екатерина (команда «Звезды континентов»)

3 место – Дмитриева Карина (команда «БАМспас»)

 

Юноши 15-17 лет:

1 место – Ерошкин Дмитрий (команда «Звезды континентов»), Паникаровский Дмитрий (команда «БАМспас»)

3 место – Сконин Максим (команда «БАМспас»)

 

Девушки 15-17 лет:

1 место – Сенкевич Алеся (команда «БАМспас»)

 

Соревнования «Марш-бросок»

Группа «Стажеры»:

1 место – команда «Искатели» (время – 26.39)

2 место – команда «Дикари» (время – 29.25)

3 место – команда «Торнадо» (время – 36.39)

 

Группа «Спасатели»:

1 место – команда «БАМспас» (время – 13.02)

 

Соревнование по организации быта

1 место – команда «Торнадо»

2 место – команды «Искатели» и «БАМспас»


 

 

 

 

 

Просмотров: 396 | Добавил: ooskv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2019
документы
Постановление №601 от 20.06.2011
Постановление №635 от 16.07.2009
Положение об общественном совете
Приказ о РМС
Приказ о конкурсе среди педагогов ДОУ
анонсы
[16.05.2019]
Травматизм на железной дороге

[16.05.2019]
Районная выставка семейного детского творчества, посвященная празднованию 74-й годовщины Великой Победы «Этот день Победы».

[14.05.2019]
Телефон доверия

[26.04.2019]
370 лет пожарной охране

[25.04.2019]
Культурные практики

[23.04.2019]
Безопасное колесо

[12.04.2019]
Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» появится в нашем районе

[25.03.2019]
Возрождаем традиции!

[20.03.2019]
Активные формы методической работы в ДОО

[13.03.2019]
Независимая оценка качества образовательной деятельности

Наш опрос
Какой семинар следует провести в первую очередь?
Всего ответов: 18
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск
    Календарь
    «  Июль 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031